Warenkorb

Programm

11.00 Uhr         Eröffnung des Marktes

11.15 Uhr         Faunus Florus & die Engelstrompete (Musikalische Darbietung)

11.40 Uhr         Gaukler Zipano

12.00 Uhr ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Spa√ü & Spiel f√ľr kleine Besucher mit M. Luther und K. v. Bora

12.30 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Schattenwelt S√ľdharz (Fabelwesen, Hexen und Geister)

13.00 Uhr         Engelstrompete (Musikalische Darbietung)

13.30 Uhr         Gaukler Zipano

14.00 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Schwertbr√ľder der Grafen (Kinderprogramm)

14.30 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Schattenwelt S√ľdharz (Fabelwesen, Hexen und Geister)

15.00 Uhr         Faunus Florus & die Engelstrompete (Musikalische Darbietung)

15.30 Uhr         Gaukler Zipano

16.00 Uhr ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Schwertbr√ľder der Grafen (Kinderprogramm)

16.30 Uhr         Engelstrompete (Musikalische Darbietung)

16.45 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Spa√ü & Spiel f√ľr kleine Besucher mit M. Luther und K. v. Bora

17.00 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Laternenf√ľhrung f√ľr Kinder (Treffpunkt Tourist- Information)

17.15 Uhr         Gaukler Zipano

17.30 Uhr         Faunus Florus & Engelstrompete (Musikalische Darbietung)

18.00 Uhr         Martin Luther und Katharina

18.15 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ‚ÄěSchwerter in Flammen‚Äú mit den Schwertbr√ľdern

18.30 Uhr ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Nachtf√ľhrung mit Kamerad Martin (Treffpunkt Tourist- Information)

18.45 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Schattenwelt S√ľdharz (Fabelwesen, Hexen und Geister)

19.15 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Spiel mit dem Feuer (Feuershow der Theatergruppe ‚ÄěDas Geierlamm‚Äú)

20.00 Uhr         Martin Luther und Katharina

20.30 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Schattenwelt S√ľdharz (Fabelwesen, Hexen und Geister)

21.00 Uhr         Faunus Florus & die Engelstrompete (Musikalische Darbietung)   

An beiden Tagen mehrmals t√§glich Auff√ľhrungen der Theatergruppe ‚ÄěDas Geierlamm‚Äú auf dem Platz vor dem Rathaus. Unter anderem M√§rchenerz√§hlerei im historischen Zelt, au√üerdem Darbietung eines historischen Theaterst√ľckes und spannende Ritterk√§mpfe erwarten die Besucher.¬†

Die genauen Anfangszeiten der vielen Darbietungen sind der Tafel am Lager zu entnehmen. 

√Ąnderungen vorbehalten!

11.00 Uhr         Faunus Florus & die Engelstrompete (Musikalische Darbietung)

11.30 Uhr         Gaukler Zipano          

12.00 Uhr         Martin Luther und Katharina

12.30 Uhr         Faunus Florus & die Engelstrompete (Musikalische Darbietung)

13.00 Uhr         Gaukler Zipano

13.30 Uhr¬†¬†¬† ¬†¬†¬†¬† Schwertbr√ľder der Grafen (Kinderprogramm)

14.00 Uhr         Engelstrompete (Musikalische Darbietung)

14.45 Uhr         Martin Luther und Katharina

15.00 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Stadtf√ľhrung mit Kamerad Martin (Treffpunkt Tourist- Information)

15.15 Uhr         Faunus Florus & die Engelstrompete (Musikalische Darbietung)  

15.45 Uhr¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Schwertbr√ľder der Grafen (Kinderprogramm)

16.15 Uhr         Engelstrompete (Musikalische Darbietung)

16.45 Uhr         Gaukler Zipano

17.15 Uhr         Faunus Florus & die Engelstrompete (Musikalische Darbietung)

18.00 Uhr         Ende der Festveranstaltung 

An beiden Tagen mehrmals t√§glich Auff√ľhrungen der Theatergruppe ‚ÄěDas Geierlamm‚Äú auf dem Platz vor dem Rathaus. Unter anderem M√§rchenerz√§hlerei im historischen Zelt, au√üerdem Darbietung eines historischen Theaterst√ľckes und spannende Ritterk√§mpfe erwarten die Besucher.¬†

Die genauen Anfangszeiten der vielen Darbietungen sind der Tafel am Lager zu entnehmen.

 

√Ąnderungen vorbehalten!

Diese Seite wird zu einem späteren Zeitpunkt aktualisiert.

Wiesi, gibt alles!